Cargando...

Comité de Presidencia 2017

Presidente
Fabián Tarrío
Federación de Centros Comerciales a Cielo Abierto, Cascos Urbanos y Centros Históricos (FCCA)
VICEPRESIDENTE 1°
Elías Soso
Federación de Centros Comerciales de la Provincia de Santa Fe (FECECO)
VICEPRESIDENTE 2°
Juan Carlos Uboldi
Asociación de Industriales de la Provincia de Buenos Aires (ADIBA)
VICEPRESIDENTE 3°
Raúl Robín
Asociación de Productores Tabacaleros de Tucumán
SECRETARIO GENERAL
José A. Bereciartúa
Cámara Empresaria de Vicente López (CEVL)
Cámara Empresaria de la Región Metropolitana Norte (PLAN D)
Cámara Empresaria Vasco Argentina (CEVA)
VICEPRESIDENTE SECTOR INDUSTRIAL
Edgardo Gámbaro
Unión Industrial del Oeste (UIO)
SECRETARIO DE HACIENDA
Vicente Lourenzo
Cámara de Comerciantes Mayoristas e Industriales de la República Argentina (CADMIRA)
Vicepresidente del Sector Comercio
SECRETARIO GREMIAL
Adolfo Trípodi
Federación Económica de Mendoza (FEM)
SECRETARIO DE ORGANIZACIÓN
Alberto Kahale
Federación Económica de la Provincia de Buenos Aires (FEBA)
SECRETARIO DE CULTURA Y TURISMO
Gregorio Werchow
Federación Económica de Tucumán (FET)
SECRETARIO DE INTERIOR
Gerardo Díaz Beltrán
Confederación Económica de Misiones (CEM)
SECRETARIO DE PRENSA
Pedro Cascales
Cámara Argentina de la Máquina Herramienta (CARMAHE)
SECRETARIO DE CAPACITACIÓN
Juan Pablo Diab
CAME Joven – Federación Argentina de Jóvenes Empresarios (FEDAJE)
SECRETARIO DE RELACIONES INTERNACIONALES
Juan José Ramos
Cámara Regional de la Producción De Salta(CRP)
Asociación de Viñateros y Fruticultores Independientes de San Juan (AVFISJ)
SECRETARIO DE RELACIONES INSTITUCIONALES
Roberto Torres
Unión Industrial de La Pampa (UNILPA)
PROSECRETARIO DE HACIENDA
Carlos Venier
Unión Industrial de Quilmes (UIQ)
SECRETARIA DE SERVICIOS
Irma Dueñas
Centro Comercial e Industrial de La Rioja (CCILAR)
SECRETARÍA DE RELACIONES PÚBLICAS E INSTITUCIONALES
Fabián Castillo
Asociación de Comerciantes, Industriales y Profesionales de la Av. San Martín y Adyacencias (ACAASMA)
SECRETARIO EJECUTIVO
Nicolás Morelli
Asociación de Profesionales de Empresas de Servicios de Argentina (ASPESA)
Secretario de Ambiente y Desarrollo Sustentable
Eduardo Regondi
Cámara Comercial e Industrial de Tigre (CACIT)

Presidentes Honorarios

Presidente Honorario
JUAN CARLOS LIGHTOWLER STAHLBERG
Presidente Honorario
RAÚL LAMACCHIA
Presidente Honorario
OSVALDO CORNIDE

Consejo directivo

CONSEJEROS TITULARES
Cámara Argentina de Fabricantes e Importadores de Regalos y Afines (CAFIRA)
Cámara Argentina de la Industria de Cosmética y Perfumería (CAPA)
Cámara Argentina de la Industria del Juguete (CAIJ)
Cámara Argentina de la Industria del Letrero y Afines (CAIL)
Federación Productores de Fruta de Río Negro y Neuquén (FPF de RN y NQN)
Cámara Argentina de Seguridad Electrónica (CASEL)
Cámara Comercial e Industrial de Tigre (CACIT)
Cámara de Comercio e Industria de Bernal
Cámara de Industria y Comercio de Matanza (CICM)
Cámara de la Industria de Artículos de Librería (CIAL)
Cámara de San Fernando de Industria, Comercio y Servicios (CASAFICO)
Cámara Regional de Comercio e Industria de Lomas de Zamora (CRCILZ)
Centro Comercial e Industrial de Lanús (CCIL)
Federación Argentina de Asociaciones de Empresas de Viajes y Turismo (FAEVYT)
Federación Argentina de Supermercados y Autoservicios (FASA)
Federación Económica de Tucumán (FET)
Cámara Regional de la Producción de Salta (CRP)
Unión Empresarial del Partido de Moreno (UEM)
Unión Industrial de Santa Fe (UISF)
Unión Industrial de Palpalá (UIP)
Asociación Empresaria de Rosario (AER)
Cámara de Comercio e Industria de Salta (CCEIS)
Cámara de Comercio de San Juan (CCSJ)
Cámara de Comercio, Industria y Afines de Río Gallegos (CCIARG)
Cámara de Comercio, Industria y Producción de La Pampa (CACIP LA PAMPA)
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Río Grande (CCIPRG)
Cámara de Comercio, Industria, Turismo, Servicios y Producción de San Carlos de Bariloche (CCISCB)
Cámara de Pequeñas y Medianas Empresas de Formosa (CAPYMEF)
Cámara Empresaria de Vicente López (CEVL)
Federación Argentina de Jóvenes Empresarios (FEDAJE CAME Joven)
Centro Comercial de Santa Fe (CCSF)
Centro Comercial e Industrial de La Rioja (CCILAR)
Federación de Centros Comerciales de la Provincia de Santa Fe (FECECO)
Federación de Comercio e Industria de la Ciudad de Buenos Aires (FECOBA)
Federación Económica de Entre Ríos (FEDER)
Federación Económica de la Provincia de Buenos Aires (FEBA)
Federación Empresaria del Chubut (FECH)
Federación Económica del Chaco (FECHACO)
Unión del Comercio, la Industria y la Producción de Mar del Plata (UCIP)
Unión Industrial del Oeste (UIO)
Asociación Argentina de Marcas y Franquicias (AAMF)
Unión Industrial de La Pampa (UNILPA)
Asociación de Industriales de la Provincia de Buenos Aires (ADIBA)
Asociación de la Producción, Industria y Comercio de Corrientes (APICC)
Asociación de Productores Tabacaleros de Tucumán (APTT - LA COCHA)
Cámara Argentina de Distribuidores de Alfombras, Revestimientos y Afines (CADARA)
Cámara Argentina de la Máquina Herramienta (CARMAHE)
Cámara de Comerciantes Mayoristas e Industriales de la República Argentina (CADMIRA)
Cámara de Comercio e Industria de Santiago del Estero (CCISGO)
Cámara de Comercio, Industria y Producción de San Luis (CCIPSL)
Centro Comercial e Industrial de Berazategui (CCIB)
Confederación Económica de Misiones (CEM)
Federación Comercial de la Provincia de Córdoba (FEDECOM)
Federación de Asociaciones y Cámaras del Comercio Automotor (FACCARA)
Federación de Centros Comerciales a Cielo Abierto, Cascos Urbanos y Centros Históricos (FCCA)
Federación de Entidades Empresarias Neuquinas (FEEN)
Federación Económica de Mendoza (FEM)
Unión Comercial de Catamarca
Unión Empresaria de Jujuy (UEJ)
Unión Industrial de Quilmes (UIQ)


Sub comité de Presidencia 2017

SECRETARÍA DEL SECTOR COMERCIAL
Alberto Beltrán
Federación Argentina de Supermercados y Autoservicios (FASA)
SECRETARIO DEL SECTOR DE COMERCIO EXTERIOR
Ricardo Diab
Asociación Empresaria de Rosario (AER)
SECRETARIO ADJUNTO DE COMERCIO EXTERIOR Y ADUANAS
José Luis Lopetegui
Cámara de San Fernando de Industria, Comercio y Turismo (CASAFICO)
Secretaria de Responsabilidad Social Empresaria (RSE)
María Cornide
SECRETARIO DE ASUNTOS LEGALES, LABORALES Y SOCIALES
IGNACIO DE JAUREGUI
Secretario de Asuntos Legales, Laborales y Sociales
SECRETARIO DE ASUNTOS LEGALES, LABORALES Y SOCIALES
FRANCISCO MATILLA
Secretario de Asuntos Legales, Laborales y Sociales

Vicepresidentes regionales


VICEPRESIDENTE REGIONAL - NOA
IGNACIO SADIR
Unión Empresarios de Jujuy (UEJ)
VICEPRESIDENTE REGIONAL - CUYO
GUILLERMO DANIEL CABRERA
Cámara de Comercio de San Juan (CCSJ)
VICEPRESIDENTE REGIONAL - NEA
ALFREDO GONZÁLEZ
Federación Economica del Chaco (FECHACO)
VICEPRESIDENTE REGIONAL LITORAL
ROBERTO SLOBODIANIUK
Centro Comercial de Santa Fe (CCSF)
VICEPRESIDENTE REGIONAL DE LA PAMPA Y PATAGONIA NORTE
ROBERTO TORRES
Unión Industrial de La Pampa (UNILPA)
VICEPRESIDENTE REGIONAL PATAGONIA SUR
DANIEL JUAN CRUCES
Cámara de Comercio, Industria y Afines de Río Gallegos (CCIARG)
SECRETARIO ADJUNTO PATAGONIA SUR
DIEGO NAVARRO
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Río Grande (CCIPRG)
VICEPRESIDENTE REGIONAL PATAGONIA CENTRAL
HÉCTOR GABRIEL CASTRO
Federación Empresaria del Chubut (FECH)
VICEPRESIDENTE REGIONAL CENTRO
Norberto Juan Raselli
Centro Comercial de Santa Fe - CCSF
VICEPRESIDENTE REGIONAL GBA NORTE
FERNANDO TIEPPO
Cámara Comercial, Industrial y Profesional de Tortuguitas
VICEPRESIDENTE REGIONAL LA PLATA
Diego Gabriel Piancazzo
Cámara de Comercio e Industria de La Plata (CCILP)

CONSEJEROS SUPLENTES
Cámara de Comercio y otras actividades de Ushuaia (CCAE)
Federación Económica de San Juan (FESJ)
Asociación de Profesionales de Empresas de Servicios de Argentina (ASPESA)
Asociación Amigos de Calle San Martín (AACSM)
Cámara de Industria, Comercio y Producción de Puerto Madryn (CAMAD)
Centro de Comercio e Industria de la Ciudad de la Banda
Cámara Argentina de Máquinas de Oficina Comerciales y Afines (CAMOCA)
Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Pergamino (CCIPER)
Federación Argentina de Parques Industriales
Cámara de Empresas de Software y Servicios Informáticos de la República Argentina (CESSI)
Sociedad de Comerciantes, Industriales, Propietarios y Afines del Partido de Pilar (SCIPA)
Cámara El Talar, Industria, Comercio, Profesionales y Servicios (CET)
Centro Comercial e Industrial de Venado Tuerto (CCEIVT)
Cámara Argentina Empresarial del Flete y Miniflete (CAEFYM)
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Comodoro Rivadavia
Unión de Comerciantes e Industriales del Departamento de San Lorenzo (UCI)
Cámara de Perfumerías de Argentina
Asociación Empresarios de la Región Centro Argentino (AERCA)
Centro Comercial, Industrial y de la Producción de Concepción del Uruguay (CECOM)
Centro Empresario, Comercial, Industrial y de Servicios de Río Cuarto (CECIS)
Cámara Argentina de Importadores y Exportadores de Plantas, Flores y Afines (CAIEFPyA)
Federación Empresaria de La Plata (FELP)
Cámara Empresaria de Tandil (CET)
Cámara de Comercio, Industria y Agricultura de Catriel y Peñas Blancas
Cámara Inmobiliaria Argentina (CIA)
Corporación Empresaria de Buenos Aires
Cámara de Agentes de Telecomunicaciones Móviles de Argentina
Centro de Informes Comerciales de Resistencia (CICRE)
Asociación Argentina de Marketing (AAM)
ÓRGANO DE FISCALIZACIÓN

TITULARES

Cámara de Comercio del Calzado y Afines de la República Argentina (CACFA)
Cámara del Confort y del Comercio en Artefactos para el Hogar
Cámara Empresaria de la Región Metropolitana Norte (PLAND)
Cámara Argentina de Distribuidores de Hierros y Afines (CADHYA)

SUPLENTES

Liga del Comercio y la Industria de San Martín (LCISM)
Cámara de Laboratorios Argentinos Medicinales Veterinarios (CLAMEVET)


TRIBUNAL DE ÉTICA

TITULARES

Corporación del Comercio, Industria y Servicios de Bahía Blanca (CCIS)
Centro Comercial e Industrial de Castelar
Centro de Defensa Comercial e Industrial de Gualeguaychú (CDCI)
Cámara de Comerciantes e Industriales Mayoristas de la Provincia de Córdoba (CCIM)
Asociación Comercial e Industrial de Morón (ACIM)
Cámara de Comercio e Industria de Chacabuco (CCICH)
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Pehuajó (CCIPP)
Cámara Empresaria de Comercio, Industria, Turismo y Servicios de la Ciudad de Mendoza (CECITYS)
Cámara de Industria y Comercio de Formosa (CICF)

SUPLENTES

Federación Empresaria de La Matanza (FEM)
Cámara de Comercio, Turismo, Industria y Afines de El Calafate (CCTIA)
Cámara de Comercio e Industria de Burzaco (CCIB)
Cámara de Ferreterías y afines de la República Argentina (CAFARA)
Cámara Comercial e Industrial de Bolívar (CCEIB)

Autoridades por sector
  Comercio ^
SECRETARIO ADJUNTO
ALBERTO GUIDA
Cámara de Distribuidores y Autoservicios Mayoristas (CADAM)
SECRETARIO ADJUNTO
ANDRÓNICO SUAREZ
Centro de Comercio e Industria de la Ciudad de la Banda
SECRETARIO ADJUNTO
JUAN CARLOS RAIMUNDO
Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Pergamino (CCIPER)
SECRETARIO ADJUNTO
ALBERTO MAZZONI
Asociación de la Producción, Industria y Comercio de Corrientes (APICC)
SECRETARIO ADJUNTO
CARLOS RAÚL LIMA
Cámara de Comercio e Industria del Partido de San Miguel (CCISM)
SECRETARIO ADJUNTO
ALEJANDRO JUAN BENNAZAR
Cámara Inmobiliaria Argentina (CIA)
SECRETARIO ADJUNTO
RUBÉN MANUEL MARTOS
Federación Comercial de la Provincia de Córdoba (FEDECOM)
SECRETARIO ADJUNTO
Román Héctor Eugenio Tófalo
Centro Comercial, Industrial y de la Producción de Concepción del Uruguay (CECOM)
SECRETARIO ADJUNTO
Agustín Moggio
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Viedma (CCTIyPV)
SECRETARIO ADJUNTO
Roberto Gutiérrez
Cámara de Comercio y Afines de General Pico (CCyA)
SECRETARIO ADJUNTO
Adrián Otero
Cámara de Comercio, Industria y Agricultura de Catriel y Peñas Blancas
SECRETARIO ADJUNTO
Pablo Lucio Senestrari
Cámara El Talar, Industria, Comercio, Profesionales y Servicios (CET)
SECRETARIO ADJUNTO
Juan Roberto Arévalo
Liga del Comercio y la Industria de San Martín (LCISM)
SECRETARIO ADJUNTO
Eduardo Catani
Federación Empresaria de La Plata (FELP)
Secretario Adjunto del Comercio Automotor
Cristian Edgardo Turano
Federación de Asociaciones y Cámaras del Comercio Automotor de la República Argentina (FACCARA)
SECRETARIO ADJUNTO DEL SECTOR SERVICIOS
JOSÉ LUIS VALDÉS
Federación de Entidades Empresarias de Informes Comerciales de la República Argentina (FEEICRA)
Secretario Adjunto
Ariel Pietrucha
Cámara Económica Mercedina (CEM)
  Industria ^
SECRETARIO ADJUNTO
Oscar Dethier
Cámara Industrial de Puerto Madryn (CIMA)
SECRETARIO ADJUNTO
Pablo Villano
Asociación de Pequeñas y Medianas Empresas Lácteas (APYMEL)
SECRETARIO ADJUNTO
JORGE GOTTERT
Cámara Argentina de la Máquina Herramienta (CARMAHE)
SECRETARIO ADJUNTO
Enrique Greenberg
Cámara Argentina de Seguridad Electrónica (CASEL)
SECRETARIO ADJUNTO
Marcelo Chevalie
Unión Empresarios de Jujuy
SECRETARIO ADJUNTO
Hugo Martty
Cámara Argentina de Máquinas de Oficina, Comerciales y Afines (CAMOCA)
SECRETARIO ADJUNTO
Alejandro Taborda
Unión Industrial de Santa Fe (UISF)
SECRETARIO ADJUNTO
Daniel Gutiérrez
Cámara Argentina de Distribuidoras Mayoristas de Informática, Productores y Afines
SECRETARIO ADJUNTO
Horacio San Martín
Cámara Argentina de Proveedores de la Industria Petro-Energética (CAPIPE)
SECRETARIO ADJUNTO
Jorge Ballerini
Parque Industrial Chivilcoy
SECRETARIA ADJUNTA
Sonia Mochón
Asociación de Fabricantes de Insumos para la Construcción de Tucumán (AFINCO)
SECRETARIO ADJUNTO
Julio Fracchia
Cámara Argentina del Gas Natural Comprimido (CAGNC)
SECRETARIO ADJUNTO
Fredy Abud
Asociación Parque Industrial de Salta (APIS)
SECRETARIO ADJUNTO
Ricardo Monis
Cámara de la Industria de Artículos de Librería (CIAL)
SECRETARIO ADJUNTO
Luis Adur
Asociación de Proveedores de la Industria Alimenticia (ADEPIA)
SECRETARIO ADJUNTO
Erardo Bozzano
Cámara de Industrias Electrónicas, Informáticas y de Comunicaciones (CIIECCA)
SECRETARIO ADJUNTO
Jorge Luis Domínguez
Asociación Civil Unión Industrial del Noroeste Bonaerense (UINB)
  Construcción ^
Vicepresidente Adjunto PYMES Constructoras
Carlos Villanueva
Confederación de PYMES Constructoras de la República Argentina (CPC)
VICEPRESIDENTE ADJUNTO PYMES CONSTRUCTORAS
GUILLERMO ANSO
Federación Económica de la Provincia de Buenos Aires (FEBA)
Centro Unión Comercial e Industrial de Bragado (CUCI)
Secretario Adjunto de PYMES Constructoras
Pedro Uribarrena
Cámara de Construcción de Mendoza
SECRETARIO ADJUNTO DE OBRAS PÚBLICAS Y PRIVADAS
Enrique Daniel Mafud
Federación Económica de Tucumán (FET)
  Economías Regionales ^
DIRECTOR EJECUTIVO
PABLO VERNENGO
SECRETARIO ADJUNTO
Sebastián Hernández
Federación Productores de Fruta de Río Negro y Neuquén (FPF de RNyNQN)
SECRETARIO ADJUNTO
Eduardo Garcés
Federación de Viñateros y Productores Agropecuarios de San Juan
SECRETARIO ADJUNTO
Francisco Meló
Federación Económica de San Juan
SECRETARIO ADJUNTO
Ariel Fernando Borgo
Federación del Citrus de Entre Ríos (FeCIER)
SECRETARIO ADJUNTO
Guillermo Spalla
Federación de Cooperativas Apícolas de Entre Ríos)
SECRETARIO ADJUNTO
Alfredo Eduardo Valdéz
Sociedad Rural de Catamarca (SRC)
SECRETARIO ADJUNTO
Eduardo Rodríguez
Cámara Regional de la Producción de Salta (CRP)
SECRETARIO ADJUNTO
Natalio Iglesias
Asociación de Productores de Legumbres del NOA
SECRETARIO ADJUNTO
Fernando de San Román
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Metán
SECRETARIO ADJUNTO
Alberto Sánchez
Cooperativa de Tamberos Unidos de Arroyito Ltda.
SECRETARIO ADJUNTO
Juan Bautista Perlo
Asociación de Productores de Hortícolas de la provincia de Córdoba
SECRETARIO ADJUNTO
Guillermo Beckmann
Sociedad de Quinteros de Santa Fe
SECRETARIO ADJUNTO
Daniel Codutti
Consorcio Apícola del Chaco
SECRETARIO ADJUNTO
Francisco Corredoira
Asociación Olivícola Catamarqueña (ASOLCAT)
SECRETARIO ADJUNTO
Gustavo Machado
Centro de Comercio, Industria, Producción y Afines de Fernández
SECRETARIO ADJUNTO
RODRIGO DEL ROSARIO QUINTANA
Cámara del Tabaco de Jujuy
SECRETARIO ADJUNTO
Rubén Grosso
Unión Empresarios de Jujuy
SECRETARIO ADJUNTO
Alberto Carleti
Federación Económica de Mendoza
SECRETARIO ADJUNTO
Alejandro Pannunzio
Asociación de Productores de Arándanos de la Mesopotamia Argentina (APAMA)
SECRETARIO ADJUNTO
Luis Mancini
Cooperativa Agropecuaria e Industrial Yapeyú Ltda.
SECRETARIO ADJUNTO
Irineo Quiñones
Federación Económica de la Provincia de Buenos Aires (FEBA)
SECRETARIO ADJUNTO
Agustín Maldonado
Federación Económica de Tucumán (FET)
SECRETARIO ADJUNTO COORDINADOR APÍCOLA
Carlos Levin
SECRETARIO ADJUNTO
Jorge Pazos
  Turismo ^
VICEPRESIDENTE ADJUNTO
FABRICIO DI GIAMBATTISTA
Federación Argentina de Asociaciones de Empresas de Viajes y Turismo (FAEVYT)
SECRETARIA ADJUNTA
SILVIA YAFAR
Cámara de Comercio de San Juan (CCSJ)
SECRETARIO ADJUNTO
Enzo MAZZOLENIS
Cámara de Comercio de Bariloche
  Mujeres empresarias ^
PRESIDENTA SECTOR MUJERES EMPRESARIAS
Beatriz Tourn
Cámara de Mujeres Empresarias de Chaco (CAMECH)
Vicepresidente 1°
María Laura Teruel
Federación Económica de la Provincia de Buenos Aires (FEBA)
Vicepresidente 2°
María del Carmen Galgani
Centro Comercial e Industrial de Santiago del Estero (CCISGO)
Vicepresidenta 3°
Cecilia Pinto
Federación Económica de Mendoza (FEM)
Vicepresidente 4°
Myriam Inés Costilla
Federación Económica de Tucumán (FET)
Secretaria General
María de los Ángeles Moyano
Federación Económica de Santa Fe (FECECO)
Pro Secretaria
Graciela Bernabé
Liga del Comercio y la Industria de San Martín (LCISM)
Tesorera
Gladys Alanís
Asociación Civil de Comerciantes, Industriales, Profesionales y Emprendedores (ACASMA)
Relaciones Institucionales
Liliana Castro
Asociación de Empresarios y Empresarias PYME por la Igualdad de Oportunidades (ASEMPIO)
Vicepresidenta Regional Provincia de Buenos Aires
Alejandra Moccioli
Federación Económica de la Provincia de Buenos Aires (FEBA)
Vicepresidenta Regional CABA
María Cristina Ribaudo
Federación de Comercio e Industria de la Ciudad de Buenos Aires (FECOBA)
Vicepresidenta Regional Patagonia SUR
Marilina Henninger
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Tierra del Fuego
Vicepresidenta Regional PATAGONIA NORTE
María Cristina Nemesio
Cámara de Turismo de La Pampa (CATULPA)
Vicepresidenta Regional CUYO
Fernanda Reina
Federación Económica de Mendoza
Vicepresidenta Regional CENTRO
Gisela Santalucía
Federación Comercial de la Provincia de Córdoba (FEDECOM)
Vicepresidenta Regional LITORAL
Eliana Marcheti
Centro Comercial de Santa Fe (CCSF)
Vicepresidenta Regional NEA
Gladys Hryniewicz
Cámara de Pequeñas y Medianas Empresas de Formosa (CAPYMEF)
Vicepresidenta Regional NOA
María Ramona Volpi
Federación Económica de Tucumán (FET)
Asesora Legal
Dra. Lidia Frongia
Cámara de Mujeres Empresarias del Chaco (CAMECH)
  JÓVENES EMPRESARIOS (FEDAJE) - CAME Joven ^
VICEPRESIDENTE
Federico Pelli
Federación Económica de Tucumán (FET)
SECRETARIO GENERAL
Maximiliano Gabrielli
Federación Económica de Mendoza (FEM)
SECRETARIO DE HACIENDA
HORACIO PAGANO
Centro Empresario, Comercial, Industrial y de Servicios de Río Cuarto (CECIS)
Secretario Ejecutivo
Juan Pablo Bazán
Cámara Empresaria de Vicente López (CEVL)
Ver versión de escritorio